В Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию

19 марта, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

Его Преосвященству сослужили клирики собора: священники Виктор Кончаков, Владимир Васильев, иеромонах Питирим (Сухов), священник Сергий Растрёпин и диакон Сергий Демидов.

На сугубой ектении были возглашены особые прошения об Отечестве нашем и защитниках его. После сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.

В завершение Литургии священник Сергий Растрёпин обратился к верующим с пастырским словом, в котором поздравил присутствующих с воскресным днем, а также отметил важность Креста в жизни православного человека.