Педагогическая конференция в г. Уварово

25 августа в актовом зале Уваровского лицея им. А. И. Данилова прошла ежегодная августовская педагогическая конференция. Почетным гостем традиционного педагогического форума стал сотрудник миссионерского отдела Уваровской епархии Ярослав Кравченко.
Главной темой педагогической конференции стало обсуждение итогов и актуальных задач обновления содержания и повышения качества образования в образовательных организациях города.
В работе пленарного заседания приняли участие: глава города Уварово Владислав Денисов, председатель Уваровского городского Совета народных депутатов Зинаида Исупова, заместитель главы администрации города Уварово Валентина Кобзарь и др.
В завершение пленарного заседания с приветственным словом к собравшимся обратился сотрудник миссионерского отдела Уваровской епархии Ярослав Кравченко, который поздравил собравшихся с началом учебного года, а также от лица Русской Православной Церкви поблагодарил педагогов, отметив, что труд учителя есть служение, от которого зависит будущее нашей страны, нашего региона и города, и пожелал работникам сферы образования здравия душевного и телесного, благополучия и помощи Божией в их нелегком, но очень важном деле по воспитанию молодежи.

Конференция завершилась награждением почётными грамотами.