Конкурс детского рисунка «Святые благоверные князь Пётр и княгиня Феврония –покровители семьи и брака»

В духовно-просветительском центре «Возрождение» при поддержке администрации города Кирсанова прошел муниципальный конкурс детского рисунка «Святые благоверные князь Пётр и княгиня Феврония –покровители семьи и брака», посвященный Дню семьи, любви и верности

Конкурс проводился с духовно-просветительской целью и  был направлен на повышение престижа семьи в обществе; популяризацию подвига любви и верности святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских; привлечение внимания детей к теме укрепления семьи; пропаганду семейных ценностей, материнства и детства; выявление и развитие творческого потенциала детей.

Участниками конкурса стали дети  из детских садов «Алёнка» и «Ромашка» города Кирсанова от 4 до 7 лет.

6 июля прошло заседание жюри конкурса в составе священника Антония Лукошина, руководителя молодежного отдела Уваровской епархии, Королевой В.О., специалиста отдела образования администрации города Кирсанова, Речновой Е.В., педагога Кирсановской детской школы искусств, Фроловой Т.Б., педагога дополнительного образования детского сада «Ромашка», где были определены 7 работ победителей по возрастным группам из 28 рисунков.

8 июля состоялась церемония награждения победителей и участников муниципального конкурса детского рисунка «Святые благоверные князь Пётр и княгиня Феврония –покровители семьи и брака», в которой приняла участие   специалист отдела образования администрации города Кирсанова Королева Владислава Олеговна, поздравившая   всех присутствующих с праздником Днем семьи, любви и верности.

Также дети и взрослые посмотрели мультфильм о Святом благоверном князе Петре и княгине Февронии, ознакомились с выставками в фойе духовно-просветительского центра и его территорией, посетили Тихвинский храм, где побеседовали со священником Алексеем Проворовым, благочинным Кирсановского благочиния и получили благословение.