ПАТРИАРШАЯ НАГРАДА В СЕЛЕ 1-я ГАВРИЛОВКА

17 февраля в Казанском храме села 1-я Гавриловка состоялось торжественное вручение юбилейной медали «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви». На этот раз награду получил один их инициаторов и благотворителей этого храма Игорь Анатольевич Мережко.
По завершении Божественной литургии протоиерей Феодор Судоргин поздравил алтарника Казанского храма села Пучково Московской области Игоря Анатольевича Мережко с заслуженной патриаршей наградой. По благословению епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия юбилейную медаль в ознаменование 100-летия Патриаршества в Русской Православной Церкви И. А. Мережко вручил отец Феодор. Игорь Анатольевич получил медаль за труды в деле строительства храма в честь Казанской иконы Божией Матери в 1-й Гавриловке, он один из инициаторов возведения дома Божиего этого проекта и активный благотворитель. Великое освящение нововозведенной сельской церкви состоялось 25 ноября 2017 года. Отец Феодор поблагодарил награжденного за труды. Также слова благодарности в адрес И. А. Мережко звучали от жителей села, которые теперь являются прихожанами.