Божественная литургия в Неделю 15-ю по Пятидесятнице в рабочем поселке Мучкапский

25 сентября, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, в праздник отдания Рождества Пресвятой Богородицы, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы рабочего поселка Мучкапский.

Его Преосвященству сослужили секретарь Уваровской епархии священник Виктор Кончаков, настоятель Александро-Невского храма рабочего поселка Мучкапский священник Димитрий Овсянников, настоятель Покровского храма рабочего поселка Мучкапский священник Андрей Кустов, клирик Христорождественского кафедрального собора города Уварово диакон Сергий Демидов.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Таисии Степановой.

В завершении богослужения глава Уваровской епархии обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором поздравил всех с воскресным днем, а также отметил: «Для нашего назидания сегодня на Божественной литургии было предложено два Евангелия. Первое повествовало о том, что Бог Отец послал Сына Своего единородного на крест для того, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную (Ин.3:15). В преддверии праздника Воздвижения Честнаго Креста Господня церковь настраивает нас на то благоговейное отношение к жертве Сына Божия, которая позволила роду человеческому получить то спасение, возвратить то богообщение, которое было у наших прародителей и за грех было потеряно. Мы с вами-христиане должны иметь эту твердую веру во Христа, как Сына Божия, верить, что через крест, страдания и воскресение Господь спас род человеческий, должны стараться жить по заповедям Евангелия, которые даны нам самим Богом».

Священник Андрей Кустов от имени прихожан Покровского храма поблагодарил Владыку Игнатия за визит на мучкапскую землю и соборную молитву.