Встреча священнослужителей с учениками Ржаксинской школы

24 октября состоялась рабочая поездка сотрудников нескольких отделов Уваровской епархии в составе священника Димитрия Овсянникова — руководителя отдела религиозного образования и катехизации, иеромонаха Питирима (Сухова) – руководителя миссионерского отдела, сотрудника молодежного отдела Димитрия Степанова, а также благочинного Ржаксинского благочиния священника Алексия Насонова и настоятеля Казанского храма села Каменка Ржаксинского района священника Алексия Чепикова в МБОУ «Ржаксинская СОШ №1им. Н.М. Фролова».

Обсудив организационные вопросы, участники поездки были распределены по классам для проведения бесед с детьми. В течение двух уроков представители епархии общались с ребятами на различные темы, касающиеся как вопросов веры, так и проблем человеческих взаимоотношений, о внутреннем, духовном мире человека и о том, что такое счастье.

В ходе беседы дети задавали интересующие их вопросы, на которые священнослужители также давали понятные для них ответы.