Молебен на святом источнике поселка Красный Кирсановского района

9 августа все христиане отмечают день памяти великомученика и целителя Пантелеимона. Для православных этот святой – целитель и врачеватель не только телесных, но и душевных недугов. В Космодамиановском храме города Кирсанова прошла Божественная литургия.

После Божественной литургии и праздничного молебна, на которых молились паломники из города Рассказово, прихожане отправились в одно из святых мест Кирсановской земли — к источнику святого великомученика Пантелеимона в поселке Красный. Здесь духовенством города Кирсанова был отслужен водосвятный молебен, а после все желающие смогли погрузиться в воду святого источника и набрать её для себя и своих близких. Слава Богу, что на нашей земле есть места, где душа человека получает  частичку Божественной благодати, начинает дышать свободнее, насыщаясь земной красотой!