День памяти святителя Питирима Тамбовского и апостола Прохора, ученика Иоанна Богослова

10 августа православные люди празднуют день памяти святителя Питирима Тамбовского и апостола Прохора, ученика Иоанна Богослова.

Эти святые являются небесными покровителями настоятеля Спасо-Преображенского храма посёлка Демьян Бедный Жердевского района иеромонаха Прохора (Пожарницкого) и его друга и собрата иеромонаха Питирима (Сухова) – руководителя миссионерского отдела Уваровской епархии и клирика Христорождественского кафедрального собора города Уварово.

В этот день прошла служба в Спасо-Преображенском храме посёлка Демьян Бедный Жердевского района. Великая радость была послужить всем вместе в этот день в тихой спокойной обстановке.