Престольный праздник в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово

21 ноября, в день памяти Собора Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, верующие и духовенство Христорождественского кафедрального собора города Уварово отметили престольный праздник. Божественную литургию в храме совершил епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий.

Его Преосвященству сослужили клирики Христорождественского кафедрального собора: священники Виктор Кончаков, Владимир Алейников, Владимир Васильев и Сергий Растрёпин, иеромонах Питирим (Сухов) и диакон Сергий Демидов.

На сугубой ектении были возглашены особые прошения об Отечестве нашем и защитниках его. После сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.

По завершению богослужения Владыка Игнатий обратился к верующим с архипастырским словом, в котором поздравил прихожан с престольным праздником и пожелал всем:

— Старайтесь жить по-христиански, любить Бога и ближнего своего. Ходите в храмы и обращайтесь к нашему Ангелу-Хранителю и Архистратигу Божию Михаилу для того, чтобы он защитил нас от всякого зла и помог в нашей христианской жизни быть с Богом, в добром настроении, с любовью и с миром в душе проводить свой земной путь. Храни Господь вас. С праздником!