Очередное заседание киноклуба «ДоброГлаголь» в духовно-просветительском центре «Возрождение»

Традиционно, в последнее воскресенье месяца, в духовно-просветительском центре «Возрождение» прошло заседание киноклуба «ДоброГлаголь» для воспитанников воскресной школы Архиерейского подворья  Тихвинского храма г. Кирсанова.

29 января ребята вместе со взрослыми посмотрели советскую музыкальную кинокомедию режиссёра Ильи Фрэза «Приключение жёлтого чемоданчика» (1970 год). Это экранизация одноимённой повести Софьи Прокофьевой, а снимался фильм в Таллине и в Москве.

Данный фильм был награжден серебряной медалью и Почётным дипломом жюри «Сильдак» на XXII Международном Венецианском кинофестивале фильмов для детей и юношества (Италия) 1970 года и специальным дипломом детского жюри на Международном кинофестивале в Тегеране (Иран) 1970 года.

Тема встречи в киноклубе «Помогая другим, человек становится лучше» выбрана не случайно. Ведь очень важно заботиться не только о себе, но и о тех, кто тебя окружает, делать добрые дела, сопереживать, сочувствовать, поддерживать…

После просмотра клирик Архиерейского подворья Тихвинского храма иеромонах Тихон (Зубакин) побеседовал с ребятами о просмотренном фильме и они отметили, отвечая на вопросы, что изменились герои Петя и Тома. Раньше они были один трусливым, а другая грустной. Но затем, преодолевая трудности и помогая друг другу, они стали лучше, один храбрее, а другая весёлой, причем без лекарств.
Также воспитанники воскресной школы поучаствовали в викторине, составленной по содержанию кинокомедии.

В конце встречи- сладкие гостинцы и раскраски.

По материалам Ольги Серяпиной.