Праздничное мероприятие, посвященное Рождеству Христову, в духовно-просветительском центре «Возрождение»

8 января в духовно-просветительском центре «Возрождение» для воспитанников воскресной школы Архиерейского подворья Тихвинского храма города Кирсанова прошло мероприятие, посвященное светлому празднику Рождества Христова. На мероприятии присутствовали благочинный Кирсановского благочиния священник Алексий Проворов  и руководитель молодежного отдела Уваровской епархии  священник Антоний Лукошин.

Мероприятию предшествовала большая подготовка не только в оформлении зала, выставки,  украшение ёлочки, репетициях, но и участие в праздничном Богослужении, что дало положительный настрой  в духовном развитии юных прихожан.

Итак, мероприятие началось. Стихи сменялись песнями, гости дружно поддерживали выступающих аплодисментами. И вот, обещанная театрализованная постановка «Как снеговики Рождество встречали». Наряду с актерами-куклами, в ней участвовали дети — христославы и снежинки, которые порадовали присутствующих своими выступлениями.

В завершении торжественной части — награждение победителей и призеров конкурса художественного и декоративно-прикладного творчества среди воскресных школ Кирсановского благочиния  «Рождество Христово — 2023».

А затем ребята и гости перешли в фойе центра к Рождественской ёлочке, где они вместе с Дедом Морозом играли, водили хороводы, читали стихи, а затем все ребята получили долгожданные подарки.