Уваровская епархия молитвенно отметила 10-летие архиерейской хиротонии епископа Игнатия

25 января, в день памяти святой мученицы Татианы, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий по случаю 10-летия годовщины со дня архиерейской хиротонии возглавил соборную архиерейскую Божественную литургию в  Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

Его Преосвященству сослужили: настоятель Покровского храма села 2-я Гавриловка протоиерей Феодор Судоргин, настоятель Михаило-Архангельского храма села Шапкино Мучкапского района священник Владимир Буданцев, настоятель Покровского храма р.п. Ржакса священник Алексий Насонов, настоятель Тихвинского храма города Кирсанова священник Алексий Проворов, клирики Христорождественского кафедрального собора: священники Виктор Кончаков, Владимир Алейников, Владимир Васильев, Сергий Растрёпин, Ярослав Кравченко, иеромонах Питирим (Сухов) и диакон Сергий Демидов.

За богослужением молились глава города Уварово Владислав Денисов и председатель Уваровского городского совета народных депутатов Зинаида Исупова.

По окончании Божественной литургии  было провозглашено многая лета, затем правящий Архиерей обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором поздравил  с продолжением праздника Крещения Господня, а также с днем памяти святой мученицы Татианы, пожелал присутствующим, кто носит ее имя, здравия душевного и телесного, желания и старания жить по-христиански.

Со словами поздравления, по случаю 10-летия со дня архиерейской хиротонии к Владыке Игнатию обратились глава города Уварова Владислав Денисов, председатель Уваровского городского совета народных депутатов Зинаида Исупова, священнослужители и многочисленные прихожане.