Очередная встреча священника с пожилыми людьми и инвалидами в ТОГБУ СОН «Центр социальных услуг для населения города Кирсанова

20 февраля настоятель Космодамиановского храма города Кирсанова священник Сергий Богданов провел очередную беседу с  пожилыми людьми и инвалидами  в отделении дневного пребывания ТОГБУ СОН «Центр социальных услуг для населения города Кирсанова и Кирсановского района». Речь шла о языческом и православном понимании масленицы. 
Православная масленица, конечно ничего общего с той языческой масленицей не имеет, разве кроме тех продуктом, которые стали на Руси традиционными — блины. Никакого сакрального смысла масленица не имеет. А имеет месту быть разного рода праздничным мероприятиям, семейным встречам и  доброму общению. Ведь сразу после этой недели, христианин входит в священные дни Великого поста. В богослужении на этой недели церковь включила покаянные молитвы и поклоны из Великого поста, чтобы напомнить своим чадам о необходимости покаянии и примирению с ближними.
Батюшка пожелал всем гостям провести эти дни в радости и благодарении Богу, совершая посильные дела милосердия и встретиться всем в храме в Прощённое воскресение.