Масленичные посиделки воскресной школе Александро-Невского храма рабочего поселка Мучкапский

В канун масленичной недели ученики воскресной школы храма в честь святого благоверного князя Александра Невского рабочего поселка Мучкапский и воспитанники объединения «Юный турист» Дома детского творчества «Калейдоскоп» собрались на масленичные посиделки. Тематическое мероприятие для ребят провели священнослужители храма священник Димитрий Овсянников и Дмитрий Степанов вместе с педагогом ДДТ «Калейдоскоп» Ириной Федотовой.

Школьники состязались в ловкости и умении на спортивной эстафете, затем сами испекли блинчики для чаепития, во время которого настоятель  храма священник Дмитрий Овсянников рассказал им о важности поста и о том, каким может быть воздержание для детей.
Напившись горячего чая и как следует согревшись, дети снова весёлой гурьбой побежали на улицу, где играли в фольклорные масленичные игры.
Масленичные посиделки – не первое совместное мероприятие воскресной школы и объединения «Юный турист». Ранее ребята также приходили в воскресную школу, чтобы поговорить о Рождественском посте.