РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО В ТИХВИНСКОМ ХРАМЕ ГОРОДА КИРСАНОВА

Один из главных христианских праздников – Рождество Христово во втором кафедральном городе Кирсанове верующие встречали во всех храмах. В Тихвинском храме архиерейского подворья города Кирсанова празднование Рождества Христова с шестого на седьмое января возглавил благочинный Кирсановского благочиния священник Алексей Проворов. За богослужением молился глава города Сергей Павлов.
По окончании Божественной литургии глава города С. А. Павлов обратился с поздравлениями к собравшимся в Тихвинском храме. Сергей Александрович пожелал мира и добра, Божией помощи в трудах.
С пастырским словом к собравшимся прихожанам также обратился священник Алексей Проворов. Он огласил Рождественское послание Преосвященнейшего Игнатия, епископа Уваровского и Кирсановского. Поздравляя с праздником Рождества Христова, батюшка пожелал каждому иметь в эти светлые дни чистое, детское, радостное сердце, для того, чтобы вместить Христа родившегося.
— Христос родился, изменил мир, дав нам жизнь вечную! – отметил иерей Алексей. – И я желаю каждому человеку в эту ночь испытать это чудо и светлую, тихую радость.