В Неделю о блудном сыне епископ Игнатий совершил Божественную литургию

12 февраля, в Неделю о блудном сыне, в день собора вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

Его Преосвященству сослужили клирики Христорождественского кафедрального собора: священник Виктор Кончаков, священник Владимир Алейников, священник Владимир Васильев, священник Сергий Растрёпин, иеромонах Питирим (Сухов) и диакон Сергий Демидов.

На сугубой ектении были возглашены особые прошения об Отечестве нашем и защитниках его. После сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.

В завершение богослужения правящий Архиерей обратился к верующим с архипастырским словом: «Подготовительные Недели и седмицы Великого поста  направлены на то, чтобы мы – православные христиане, правильно к нему подготовились. И как же церковь учит нас настраиваться на это время?  Великий пост- это время покаяния, особенного покаяния, особенной молитвы, воздержания. Зачем такие особые времена для покаяния нам предложены? Наверное, всё время в покаянии мы пребывать не можем, а совсем без него нам не спастись, поэтому выбрана более удобное для принятия человеческой природы такая последовательность, которая нас может как-то и немножко расслабить, дать время,  дать возможность собраться с мыслями, подумать, получше настроиться и направить свои мысли к Евангелию».