Священник Уваровской епархии встретился с учащимися филиала МБОУ «Ржаксинская СОШ №1 имени Н.М. Фролова» села Золотовка

14 марта ежегодно православными христианами России отмечается День православной книги. Этот праздник был установлен 25 декабря 2009 года решением Священного Синода Русской православной церкви (РПЦ) и по инициативе Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. С 2010 года День православной книги отмечается во всех епархиях Русской Православной Церкви.
Праздник приурочен к памятной дате: 14 марта (1 марта по старому стилю) 1564 года на Руси вышла первая печатная книга “Апостол”, изданная диаконом Иваном Федоровым.
В рамках этого праздника настоятель храма святителей Московских села Золотовка Ржаксинского района священник Владимир Бокарев провел встречу с учащимися филиала МБОУ «Ржаксинская СОШ №1 имени Н.М. Фролова» села Золотовка.
Рассказывая о значении книг, отец Владимир отметил, что из них мы узнаем о Боге, вере и любви. Он рассказал учащимся, как важно с детства воспитывать в себе такие жизненно важные и необходимые качества, как уважение друг к другу, терпение, любовь к ближнему.

Ребята с интересом рассматривали старинные и редкие книги из личной библиотеки настоятеля храма, а в конце встречи задали отцу Владимиру много вопросов, на которые получили содержательные ответы.