Курсы повышения квалификации руководителей епархиальных отделов религиозного образования

С 13 по 17 марта в Общецерковной аспирантуре и докторантуре в городе Москве прошли курсы повышения квалификации для руководителей епархиальных отделов религиозного образования и катехизации. От Уваровской епархии в курсах принял участие священник Дмитрий Овсянников.

Преподавателями выступили руководители основных направлений деятельности Синодального ОРОиК, а также приглашенные эксперты.

17 марта со слушателями встретился председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации. Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений рассказал о текущей деятельности СОРОиК, проектах, реализуемых в настоящее время, и перспективах развития православного образования. Владыка поблагодарил представителей епархий за труды, высказал надежду на плодотворное сотрудничество, благословил на дальнейшую работу.

Завершились курсы вручением сертификатов. На закрытии присутствовали митрополит Евгений, ректор ОЦАД протоиерей Максим Козлов и доцент Наталья Алтынникова, советник главы Рособрнадзора, директор по развитию группы компаний «Просвещение», кандидат педагогических наук.