Духовно-просветительский центр «Покров» вновь распахнул свои двери для воспитанников детских домов

Весенние каникулы — это небольшая передышка в учебном году. Они проходят в тот период времени, когда учеба уже немного наскучила, погода прохладная, а детских головах роются планы как бы отдохнуть и чем заняться.

Часть своих весенних каникул воспитанники Караульского и Красивского детских домов, по приглашению священнослужителей Уваровской епархии, провели в духовно-просветительском центре «Покров» села Булгаково Гавриловского района. Отдых для детей организовали: руководитель миссионерского отдела Уваровской епархии иеромонах Питирим (Сухов), руководитель религиозного образования и катехизации священник Димитрий Овсянников, сотрудник молодежного отдела Дмитрий Степанов. Ответственные за трапезу — монах Дамаскин (Киреев) и иеродиакон Иоанн (Кузнецов)-насельники возрождающегося Спасо-Преображенского мужского монастыря поселка Демьян Бедный Жердевского района.

Ребята с пользой для души и тела провели эти два дня, играя в подвижные игры, наслаждаясь весенней природой, общаясь со священнослужителями.В рамках этой поездки ребята также встретились с епископом Уваровским и Кирсановским Игнатием.
В пятницу, 24 марта в храме было совершенно Богослужение. Важно отметить, что больше половины детей исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.