ВСТРЕЧА СВЯЩЕННИКА УВАРОВСКОЙ ЕПАРХИИ С УЧАЩИМИСЯ ЛИЦЕЯ ГОРОДА УВАРОВО

DSC_0114С началом нового учебного года в школах города Уварово возобновились встречи духовенства с детьми. 7 октября священник Уваровской епархии Иоанн Дудышев встретился с учащимися 6 класса 3 корпуса МБОУ лицей города Уварово имени А.И. Данилова. В ходе духовно-нравственной беседы батюшка рассказал детям о Боге, о грехе и о противостоянии соблазнам. После этого ребята смогли задать интересующие вопросы.
Батюшка рассказал детям, что  основанием или фундаментом нравственного воспитания и первейшей добродетелью каждого ребенка, без сомнения, должно быть послушание. В послушании объединяются такие важные качества, как доверие, почитание родителей и уважение к старшим, совестливость, правдивость, добрая услужливость и др. С малых лет дети должны понимать, что есть дозволенное и недозволенное.
Отец Иоанн в беседе с детьми отметил, что недобрые поступки нарушают не только требования папы или мамы, но и порядок, установленный Богом. «Истинная нравственность невозможна без религиозной основы, без помощи Церкви, молитвы и святых Таинств, — сказал батюшка. — Назначение человека не ограничивается одной земной жизнью, но простирается в вечность».
Отец Иоанн ответил и на вопросы учащихся. В конце встречи школьники поблагодарили священника и выразили желание встречаться и впредь, батюшка пообещал, что подобные беседы станут для них традиционными.