Паломническая поездка в Задонский Рождество-Богородицкий мужской монастырь

1 апреля состоялась однодневная паломническая поездка прихожан Космодамиановского храма города Кирсанова во главе с настоятелем храма священником Сергием Богдановым в Рождество-Богородицкий мужской монастырь города Задонска Липецкой области.

Рано утром паломники  побывали на Божественной литургии во Владимирском соборе монастыря. Некоторые, причастились Святых Христовых Таин. После Литургии совершался молебен с акафистом перед мощами святителя Тихона Задонского. За молебном путники помолились о своих сродниках, затем приложились к мощам святителя.

После этого верующие отправились на один из особо почитаемых источников, явленных святителем Тихоном Задонским – источник в селе Тюнино, который находится недалеко от Богородице-Тихоновского женского монастыря. Святитель своими руками обустраивал его и любил здесь молиться в уединении. Паломники искупались в источнике, набрали воды. Святые места, обладают особыми свойствами и способны напитать человека, поддержать и придать сил, как духовных, так и физических. Посещение этого уголка Липецкой земли надолго запомнится кирсановским паломникам.