Экскурсия в Христорождественский кафедральный собор города Уварово

2 апреля Христорождественский кафедральный собор города Уварово посетили юные паломники из рабочего посёлка Мучкапский. Интересную экскурсию для детей провели руководитель и сотрудник миссионерского отдела Уваровской епархии иеромонах Питирим (Сухов) и священник Ярослав Кравченко.

В ходе посещения храма ребята познакомились с его историей, внутренним убранством и иконами, образы которых здесь находятся. Неожиданной радостью для школьников оказалось приглашение батюшек подняться на колокольню кафедрального собора.

После экскурсии в храм ребята вместе с отцом Питиримом и отцом Ярославом посетили молодёжное антикафе при духовно-просветительском центре «Преображение» города Уварово, где они смогли отдохнуть и поиграть в настольные игры. В тёплой, душевной атмосфере за чашкой ароматного чая школьники имели возможность пообщаться с батюшками и задать им все интересующие вопросы.

Экскурсия получилась очень насыщенной и содержательной, подарила ребятам много новых знаний и впечатлений.