СВЯЩЕННИК УВАРОВСКОЙ ЕПАРХИИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ПРАЗДНОВАНИИ ДНЯ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

DSC045927 июля в Музей-усадьбе С.В. Рахманинова «Ивановка» состоялось мероприятие, посвященное празднованию памяти святой княжеской четы Петра и Февронии, Муромских чудотворцев и Дню семьи, любви и верности. На празднике чествовали семейные пары, прожившие вместе более сорока и пятидесяти лет.
На торжественном мероприятии приветственным словом выступил священник Уваровской епархии Иоанн Дудышев. Отец Иоанн рассказал об истории праздника, в частности, отметил: «Этот день приобрел государственное значение с 2008 года. Это не случайно, потому что святые Петр и Феврония — святые нашей Русской земли, покровители супружества. Долгое время нам навязывали западные ценности, разрушающие семейный институт и ценности, но сегодня все возрождается. И уже более сорока стран присоединилось к празднованию Дня семьи, любви и верности. Дай Бог, чтобы по молитвам этих святых супругов Господь даровал и нашим семьям мир, покой, уют, согласие, благополучие и помощь».
Глава Березовского сельского совета Владимир Кузнецов и директор музея-усадьбы Александр Ермаков поздравили почетных гостей праздника: супругов Капниных и Нижуриных, пожелали им здоровья, мира и благополучия.
Праздничное мероприятие продолжилось концертом, подготовленным артистами из Тамбова.