ЛИТУРГИЯ В ДЕНЬ ПАМЯТИ СВЯТЫХ БЛАГОВЕРНЫХ КНЯЗЯ ПЕТРА И КНЯГИНИ ФЕВРОНИИ, МУРОМСКИХ ЧУДОТВОРЦЕВ

DSC046228 июля, в День памяти святой княжеской четы Петра и Февронии, в Христорождественском кафедральном соборе г. Уварово священник Иоанн Дудышев совершил Божественную литургию. За богослужением верующие молились святым Петру и Февронии о мире и согласии в семье, верности и любви между мужем и женой.
По окончании Литургии отец Иоанн поздравил всех прихожан с Днем памяти святой княжеской четы, напомнив верующим, что этот праздник отмечается как День семьи, любви и верности.
— Какое красивое завершение жизни, как в сказке: «жили они долго и счастливо и умерли в один день». Кто из молодоженов не мечтает о таком? Однако подобную кончину надо еще заслужить. Вырастить прекрасных детей: сыновей-патриотов, дочь – примерную супругу. Не предать друг друга в годину испытаний, оставаться всегда вместе, в радости и горе. Твердо хранить веру православную. Только тогда можно надеяться на ту милость, которая была оказана Муромским святым, — сказал отец Иоанн.