Епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий принял участие в торжествах по случаю дня памяти святителя Питирима, епископа Тамбовского

Фото с сайта http://michurinsk-eparchia.ru/

10 августа, в день памяти святителя Питирима, епископа Тамбовского и собора Тамбовских святых, в Преображенском кафедральном соборе города Тамбова было совершено праздничное Богослужение. Божественную Литургию возглавили митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген и епископ Арцизский Виктор. Архипастырям сослужил сонм духовенства Тамбовской, Уваровской, Мичуринской и Одесской епархий.
Архиереи возглавили Крестный ход с мощами святителя Питирима вокруг кафедрального собора.
По завершении богослужения Высокопреосвященнейший Владыка Димитрий обратился к пастве со словом, в котором поздравил духовенство и паству Тамбовской митрополии с великим и дивным праздником собора Тамбовских святых.
Со словами поздравления к собравшимся обратился временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области Александр Никитин, который отметил, что основатели города заложили Тамбов как оборонительную крепость, а святитель Питирим  создал крепость духовную.
По окончании богослужения к архиереям, духовенству, прихожанам и многочисленным паломникам с архипастырским словом обратился Высокопреосвященнейший митрополит Феодосий.