В 5-ю Неделю Великого поста епископ Игнатий совершил Божественную литургию

2 апреля, в Неделю 5-ю Великого поста, преподобной Марии Египетской, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

Его Преосвященству сослужили клирики Христорождественского кафедрального собора священники Виктор Кончаков, Сергий Растрёпин, Владимир Васильев, иеромонах Питирим (Сухов) и диакон Сергий Демидов.

В завершение литургии правящий архиерей обратился к прихожанам с архипастырским словом, в котором поздравил всех прихожан с воскресным днем, а также отметил: «Только Божия благодать помогла выжить Марии Египетской в невидимой духовной борьбе. В нашей жизни эта духовная борьба тоже бывает, бывает больше не с внешними искушениями, а с собственными страстями. Человек либо поддаётся страстям, либо борется с ними. И в этот момент человеку очень тяжело. И мы, как грешные люди, можем попросить у Бога прощения, постараться изменить свою жизнь и сподобиться благодати Святого Духа и прощению грехов».