Городу Уварово 57 лет

2 ноября во дворце культуры «Дружба» состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию Дня рождения города Уварово. Среди почетных гостей праздника был епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий.

На праздничном собрании в честь Дня Рождения города Уварово присутствующим был продемонстрирован фильм о достижениях уходящего 2023 года. Глава города Уварово Владислав Денисов отметил, что многочисленные победы стали возможны благодаря поддержке уваровцев и их непосредственному участию в проектах, реализуемых на территории города Уварово. За достижения в самых различных областях жизнедеятельности города уваровцы были удостоены наград муниципального, областного и всероссийского уровней.

Со сцены со словами поздравлений к горожанам обратился владыка Игнатий:

«Наряду с благоукрашением города, которое мы видим сейчас, наши души также должны благоукрашаться. Ведь самое драгоценное, что есть у человека – это его душа. Она бессмертна, она вечна. И нам необходимо ее подготовить для Бога, для вечности. И в этой жизни тоже, когда человек мирен, у него любовь и покой в сердце, с таким человеком приятно общаться.  А когда злоба и зависть – трудно жить в таком обществе. Если мы возьмемся за свои души и постараемся их преобразить, то преображение внешнее тоже продолжится несмотря на все искушения, которые сегодня переживаем. Наша земля всегда была на острие борьбы добра и зла, и всегда русский человек с Богом в сердце, с чистой совестью старался бороться со злом и следовать добру. Сегодня с Божией помощью, мы, обращая внимание на свои сердца и души, победим зло. На нашей земле всегда будут торжествовать мир, любовь друг к другу и благодать Божия. Будем стараться жить по завету преподобного Сергия Радонежского, который говорил: «Единением и любовью спасемся».

 Мероприятие продолжили яркие, красочные вокальные и танцевальные номера, которые демонстрировали юные и взрослые уваровцы, прославляя свой любимый город и поздравляя его с днем рождения.