Пасхальное представление в духовно-просветительском центре «Возрождение»

22 апреля в духовно-просветительском центре «Возрождение» прошёл праздник, посвящённый Светлому Христову Воскресению, подготовленный воспитанниками воскресной школы Архиерейского подворья Тихвинского храма города Кирсанова.

В эти дни весь православный народ торжествует, отмечая самый великий праздник – Светлое Христово Воскресение – Праздник Праздников и Торжество из Торжеств. Подобно тому, как солнце светит и греет нас, так свет души и радость сердца исходят от Спасителя нашего. От сердца к сердцу, от души к душе торопиться радостная весть – Христос Воскресе! Воскрес однажды, чтобы навсегда озарить мир светом Своего Воскресения.

Воспитанники воскресной школы не только исполнили тематические песни и стихи, но и показали театрализованную постановку «Пасхальная сказка». Взрослые приготовили подарок детям — кукольный спектакль «Золушка». В честь праздника, ребята получили подарки в виде книг на духовную тематику. В мероприятии приняли участие все священники Тихвинского храма: иеромонах Тихон (Зубакин) исполнял роль священника в театрализованной постановке с детьми. священник Алексий Проворов и священник Антоний (Лукошин) вместе с матушками Юлией и Еленой участвовали в кукольном спектакле.

После мероприятия все желающие смогли подняться на колокольню и позвонить в колокола в последний день Светлой седмицы.