День памяти и скорби в рабочем посёлке Умёт

22 июня в день памяти и скорби состоялся митинг у мемориала войнам освободителям в рабочем посёлке Умёт, в котором принял участие настоятель Казанского храма – протоиерей Сергий Тишкин, благочинный Умётского благочиния.

82 года назад началась одна из самых кровопролитных воин во всей истории человечества. В память о годовщине начала Великой Отечественной войны руководство района и представители общественных организаций провели митинг, посвященный этой трагической дате.

В завершение митинга к Вечному огню были возложены цветы в знак благодарности за мир и спокойствие на нашей Родине. Протоиерей Сергий Тишкин обратился к собравшимся с назидательными словами.

Также, в этот день в храме была совершена панихида по погибшим в Великой Отечественной войне воинам.