Со стихами и верой

30 июня в библиотеке села Сукмановка Жердевского района прошло мероприятие, посвящённое 90-летию Жердевского района.

Вместе с жителями Сукмановки на вечере присутствовали поэт Владимир Зарубин и настоятель Никольского храма священник Владимир Крючков. Об истории и развитии Жердевского района рассказала заведующая библиотекой Надежда  Белолипецкая. Владимир Зарубин прочитал свои новые стихи. Отец Владимир познакомил гостей со своим поэтическим сборником «Рубикон», вспомнил обо всех этапах творческого и духовного пути.  Также  напомнил о том, что с августа 2022 года в районе идет устойчивая трансляция передач православной радиостанции «ВЕРА». Батюшка рассказал, что в приходе проводится акция «Слушай наше радио!». Состоит она в том, что людям сообщается информация о радиостанции, её частотах и сетке вещания. А  одиноким, престарелым и  инвалидам дарятся маленькие радиоприёмники с уже настроенной на радио «Вера» волной.

За чаепитием, в теплой и непринуждённой обстановке жители Сукмановки задавали вопросы батюшке, обсуждали дальнейшие планы развития культурной и духовной жизни села.