В Знаменском храме села Осино-Гай молитвенно почтили память бывшего духовника епархии в день его рождения

16 августа, в день рождения почившего настоятеля  Знаменского храма села Осино-Гай  Гавриловского района с 1985 по 2020 год и духовника епархии с момента ее основания протоиерея Александра Каратеева было совершено заупокойное богослужение.
В этот день в храме собрались не только прихожане —  духовные чада батюшки — но и его родственники.

Отец Александр остался в памяти как светлый и добрый человек, всегда с отеческой любовью и чистым сердцем стремящийся помочь ближним. Его жертвенное служение людям, проницательность, доброта, вместе с тем строгость и требовательность, снискали уважение и любовь прихожан и духовенства Уваровской епархии.

В завершение богослужения на могиле протоиерея Александра Каратеева была совершена заупокойная лития.