День памяти преподобной Марфы Тамбовской и церковное новолетие отметили экскурсией в Тихвинский храм города Кирсанова

35 лет прошло со времени прославления преподобной Марфы Тамбовской  в Соборе Тамбовских святых.

14 сентября, в день памяти святой, воспитанники детского сада «Ромашка» города Кирсанова посетили познавательное мероприятие  «Преподобная Марфа Тамбовская». В него была включена экскурсия в Тихвинский храм, которую провёл благочинный Кирсановского благочиния священник Алексий Проворов. Ранее этот храм входил в состав Тихвино — Богородицкого женского монастыря, основательницей которого является преподобная Марфа Тамбовская (при жизни, создав женскую обитель, она не раз предсказывала сестрам, что “в Кирсанове будет монастырь”).

После экскурсии ребята прошли в актовый зал духовно-просветительского центра «Возрождение», где заместитель руководителя центра Ольга Серяпина  познакомила присутствующих с кратким житием подвижницы. Закончилась встреча выполнением творческого задания «Цветы к празднику».

По материалам Ольги Серяпиной.