Священнослужители Уваровской епархии и студенты Уваровского политехнического колледжа посетили с экскурсией город Тамбов

14 сентября руководитель миссионерского отдела Уваровской епархии иеромонах Питирим (Сухов) и сотрудник миссионерского отдела священник Ярослав Кравченко  вместе со студентами ТОГБПОУ «Уваровский политехнический колледж» совершили экскурсию в город Тамбов.

Первой остановкой в экскурсии был Спасо-Преображенский кафедральный собор. Затем посетили Казанский мужской монастырь, Тамбовскую духовную семинарию. А завершилось познавательное путешествие на колокольне. В каждой из остановок для студентов и преподавателей колледжа был представлен подробный рассказ о храмах столицы нашей области, о деятельности духовной семинарии. Ребята смогли задать интересующие их вопросы об основах православия, вере и многом другом. Финальной точкой путешествия стала игра в  боулинг. Всем участникам экскурсии этот день запомнится надолго.