СВЯЩЕННИК УВАРОВСКОЙ ЕПАРХИИ СОВЕРШИЛ ЧИН ОСВЯЩЕНИЯ ДЕТСКОГО САДА «ИВУШКА» ГОРОДА УВАРОВО

23 августа священник Владимир Алейников, клирик Христорождественского кафедрального собора города Уварово, в детском саду «Ивушка» совершил молебен на начало учебного года и чин освящения всего здания дошкольного образовательного учреждения. За богослужением молились педагоги детского сада и технический персонал.
Руководство детского сада «Ивушка» духовно-нравственному развитию дошкольников в воспитательном процессе уделяет особое внимание. Здесь регулярно проходят занятия, на которых ребята узнают о любви, добре и милосердии. Частые гости в этом дошкольном учреждении представители духовенства Уваровской епархии. Священнослужители общаются с малышами, педагогическим коллективом, родителями. В ходе встреч проходят беседы о православных праздниках, традициях. Особое внимание уделяется истинно христианским ценностям и воспитанию детей в православной культуре. Это помогает привить детям уважение и любовь к Родине и исконно русским традициям. Освящение здания образовательного учреждения дает надежду, что благодать Божия, призванная в этот день на дошкольное учреждение и каждого, кто трудится и воспитывается здесь, поможет и дальше следовать путем духовно-нравственного развития дошкольников.