Продолжается благоустройство территории кафедрального собора в Уварово

По благословению епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия продолжаются работы по благоустройству территории  Христорождественского кафедрального собора города Уварово.

С созданием в 2013 году Уваровской епархии и присвоением Христорождественскому храму статуса кафедрального собора в нём не прекращаются ремонтно-восстановительные работы. Год за годом храм постепенно восстанавливается, благоустраивается и благоукрашается.

В этом году зимой проходила покраска стен трапезной части храма и Михаило-Архангельского  придела.

С наступлением лета началась санитарная вырубка деревьев на прилегающей территории храма. Построено хозяйственное помещение, где постепенно идёт внутренняя и внешняя отделка.

Перед центральным входом в собор установили забор, прилегающую территорию к забору заасфальтировали и сделали тротуар. Всё это сделано для удобства верующих, которые приезжают и приходят в храм Божий помолиться, попросить помощи за себя и за близких, поставить свечки.

Внутри храма продолжаются ремонтные работы, но даже и в это время Богослужения в храме не прекращаются и прихожане с нетерпением ждут новое преображение дома Господнего.

В работе, вместе со строительными бригадами участие принимают священнослужители и прихожане этого храма.