Священнослужитель Уваровской епархии продолжает встречи со школьниками города Кирсанова

29 сентября клирик Космодамиановского храма города Кирсанова священник Алексий Битулин присутствовал на «Уроке милосердия» в 3-м классе  корпуса №4  школы №1 г. Кирсанова.

Тема урока: пятая заповедь Закона Божия «Чти отца твоего и матерь твою, да благо ти будет и да долголетен будеши на земли». Эта заповедь, пятая по числу, но первая в отношении к ближним. «Из ближних более всех имеют право на уважительность и любовь нашу родители наши, на которых, в свою очередь, лежат важнейшие обязанности к детям. Затем, в ближайшем к нам отношении находятся лица, как-либо заменяющие для нас родителей, например, старшие в семье, воспитатели, учителя и т. д.; а потом – тесно разделяющие с нами жизнь домашнюю и общественную, и, наконец, – отцы в духовном смысле» — основная мысль урока. Дети также говорили о любви не только к родителям, но и к бабушкам и дедушкам, людям старшего возраста. Ребята в своем юном возрасте уже знают и понимают важность заботы и бережного отношения к ним.