Экскурсия прихожан Уваровской епархии к святыням Дивеева и Мурома

7 октября прихожане Космодамиановского храма города Кирсанова  посетили святые места Дивеева и Мурома. Паломническую поездку возглавил  клирик храма священник  Алексий Битулин.

Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь распахнул перед паломниками свои двери ранним утром. Несмотря на ненастье, все без исключения напитались теплом от его святынь, поклонились преподобному Серафиму Саровскому и прошли по Канавке Пресвятой Богородицы, также приложились к нетленным мощам святых жен Дивеевских.

Следующая остановка — город Муром. Это место также богато святынями, здесь расположено четыре монастыря и много православных храмов.

Кирсановцы побывали в Свято-Троицком монастыре. Одной из главных его святынь являются мощи  князей Петра и Февронии — российских покровителей семьи, символов любви и верности.  Тысячи людей идут к муромским святым со своими скорбями и просьбами о даровании любви, выше и совершеннее которой ничего нет на свете, и которая одна способна принести мир и счастье в любую семью. Все желающие приложились к раке с их нетленными мощами, испросив святого заступничества.

Радость, которую получили паломники, побывав в святых местах, наполнила душу божественной благодатью.