Священник Уваровской епархии принял участие в заседании городского родительского клуба ««Семейные традиции»

30 ноября руководитель отдела  религиозного образования и катехизации Уваровской епархии священник Димитрий Овсянников принял участие в заседании родительского клуба. Тема встречи с родителями и педагогами: «Проблемы подросткового возраста. Школьный буллинг».

На заседании были разобраны причины и последствия такого страшного понятия, как буллинг, со всех сторон. Работники помогающих профессий – социальные педагоги, психологи, логопеды – пояснили собравшимся всю важность понимания этой современной проблемы, представители правоохранительных органов привели последствия травли и причинения вреда здоровью человека с точки зрения закона. Отец Димитрий согласился с тем, что если в семье живет любовь к ближнему, взаимоуважение и поддержка, то вряд ли такие дети будут участвовать в травле или молчать об этом. Именно с семейных взаимоотношений, воспитания в детях веры в Бога, положительного примера родительского отношения друг к другу и детям, начинаются процессы становления человека как личности. Личности гуманной, не самореализующейся за счет унижений и оскорблений другого человека, а дарящей ближнему своему любовь, внимание и поддержку, то есть, живущей по православным канонам.