Кинолекторий в духовно-просветительском центре «Возрождение» города Кирсанова

30 ноября в духовно-просветительском центре «Возрождение» города Кирсанова прошел очередной кинолекторий из цикла «Святые защитники земли Тамбовской».

На кинолектории присутствовали специалисты, подопечные отделения дневного пребывания  для граждан пожилого возраста и инвалидов  ТОГБУ СОН «Центра социальных услуг для населения города Кирсанова и Кирсановского района».

К Собору Тамбовских святых относится преподобный Серафим Саровский. С именем этого святого связана история Тихвино-Богородицкого женского монастыря города Кирсанова. При посещении сестрами Кирсановской богадельни отца Серафима, он сказал: «Ну, у вас будет храм; вот приедет к вам барынька, вы примете её, угостите, и она построит вам храм…». Действительно, так всё и произошло.

Об этом узнали присутствующие из прочитанного фрагмента из книги «Жизнеописание преподобной Марфы Тамбовской».

Затем из представленных видеоматериалов слушатели узнали краткую историю жизни преподобного Серафима, примеры чудесных исцелений по молитвам к святому.

Был представлен материал о предстоящем православном празднике «Введение во храм Пресвятой Богородицы».

Интересно прошла беседа по теме встречи с иеромонахом Тихоном (Зубакиным), клириком Тихвинского храма.

На кинолектории желающие могли познакомиться и с тематической духовной литературой.

По материалам Ольги Серяпиной.