Встреча со школьниками Ржаксинской средней школы

1 декабря благочинный Ржаксинского благочиния священник Алексий Насонов принял участие во встрече со старшеклассниками средней школы №1 имени Фролова рабочего поселка Ржакса.

На встрече со школьниками присутствовала историк, член Приходского совета Покровского храма рабочего поселка Ржакса, автор-составитель книги «Сохрани нас под кровом Твоим» Раиса Цыганкова.

Урок был посвящен истории храмов Ржаксинского округа. Отец Алексий и Раиса Дмитриевна рассказали детям очень много о строительстве, освящении церквей 18-20 веков, трагических страницах их истории после Октябрьского переворота и возрождении православных святынь в наше время. Эта информация и легла в основу  книги Раисы Цыганковой.

Подобные уроки помогают глубже донести детям историю православия их родного края, приобщить ребят к осмыслению и изучению интересного материала, рассказать о людях, истинно верующих в Господа и с верой  трудившихся на всеобщее благо по Божьему благословению.