Архипастырский визит в село Осино-Гай

10 июня, в праздник Вознесения Господня, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Знаменском храме села Осино-Гай Гавриловского района.

Его Преосвященству сослужили настоятель Знаменского храма села Осино-Гай священник Владимир Авсеенко, секретарь Уваровской епархии священник Виктор Кончаков и клирик Христорождественского кафедрального собора города Уварово диакон Сергий Демидов.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор Уваровской епархии под управлением Евгении Авсеенко.

По окончании Божественной литургии епископ Игнатий обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором напомнил историю праздника, а также отметил: «Сегодня нам, как никогда, необходимо иметь христианскую любовь. Ибо только через любовь мы можем стать сопричастны Божественной благодати. Апостол Павел сказал: «Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий» (1 Кор. 13:1). Поэтому, если мы не будем иметь любви, то все наши дела не приведут нас ко спасению, не соединят нас с Богом».

В завершении архипастырского визита правящий архиерей совершил заупокойное богослужение по протоиерею Александру Каратееву.