Божественная литургия в Неделю 7-ю по Пасхе

13 июня, в Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

Его Преосвященству сослужили клирики собора: священник Виктор Кончаков, иеромонах Питирим (Сухов), иеромонах Прохор (Пожарницкий) и диакон Сергий Демидов.

По окончании богослужения правящий архиерей обратился к прихожанам с архипастырским словом, в котором он рассказал историю I Вселенского собора и отметил важность служения святых отцов, которые не позволили исказить православную веру: «Необходимо стараться, чтобы в нашей Церкви не было расколов, ересей, которые бы разделяли нас. Потому что единое духовное Тело Христово способствует укреплению нашего общества и государственности. Святые отцы говорят, что если душа в теле животворится Духом Святым, то и тело благоденствует, а Церковь как душа в государстве. Если люди прислушаются к тому, что говорит Церковь, которая возвещает истину, открытую Христом, занимаясь воспитанием человека, то это приведет к тому, что на всех уровнях власти будут находиться люди воспитанные в духе христианства, где главная заповедь – любовь к Богу и ближнему своему».