Епископ Игнатий совершил Божественную литургию

14 июня, в день празднования прославления святого праведного Иоанна Кронштадтского, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

Его Преосвященству сослужили клирики собора: священник Виктор Кончаков, священник Владимир Алейников, иеромонах Питирим (Сухов) и диакон Сергий Демидов.

По окончании богослужения правящий архиерей обратился к прихожанам с архипастырским словом, в котором он напомнил житие праведного Иоанна Кронштадтского и отметил, что верующие должны подражать примеру этого святого: «Вне зависимости от обстоятельств, нам необходимо жить по совести, внимать своему сердцу, своей душе. Бороться со своими страстями, испрашивать у Бога прощения и помощи, уповая на то, что Всемилостивый Господь нас не оставит».