Божественная литургия в день памяти святых апостолов Петра и Павла

12 июля, в праздник славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

Его Преосвященству сослужили клирик Христорождественского кафедрального собора священник Виктор Кончаков, клирик храма Живоначальной Троицы в Хорошеве города Москвы протоиерей Игорь Неродюк, клирик Христорождественского кафедрального собора священник  Сергий Растрёпин, иеромонах Питирим (Сухов), клирик Николо-Богоявленского морского собора протодиакон Василий Герич и диакон Сергий Демидов.

День святых первоверховных апостолов Петра и Павла — праздник, который отмечается 12 июля. Он назван в честь апостолов Петра и Павла, проповедовавших христианство по всему миру. Оба апостола приняли мученическую смерть за веру.

По окончании Литургии епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий обратился к прихожанам с архипастырским словом, в котором поздравил собравшихся с праздником и рассказал о житиях святых Петра и Павла, о том, как Православная Церковь прославляет духовную твердость святого Петра и разум святого Павла, воспевает в них образ обращения согрешающих и исправляющихся: в апостоле Петре — образ отвергшегося от Господа и покаявшегося, в апостоле Павле — образ сопротивлявшегося проповеди Господней и потом уверовавшего.