ДОБРАЯ КНИГА В СЕМЬЕ И ШКОЛЕ

DSC_1013

«Добрая книга в семье и школе» — встреча под таким названием прошла в Христорождественском кафедральном соборе г. Уварово. В ней приняли участие воспитанники центра «Доверие», в котором обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья, священник Андрей Шабанов и педагог Людмила Заикина. Ребята познакомились с такими книгами, как Евангелие и Апостол, узнали житие святого праведного адмирала Феодора Ушакова, а также прочли евангельскую притчу о расслабленном.
В рамках встречи мальчишки и девчонки посетили храм. Священник Андрей Шабанов рассказал ребятам о том, как следует себя вести во время богослужения, как приветствовать священнослужителя, провел экскурсию по храму и познакомил гостей с традициями Православия. Все гости получили в подарок от Христорождественского собора детский православный молитвослов.