Акция «Тепло души» в Кирсановском благочинии.

В ожидании светлого праздника Рождества Христова священнослужители Кирсановского благочиния посетили прихожан, не имеющих возможности прийти в храм Божий.

Каждый день поста для православного христианина – это маленький шаг, который вместе с древними волхвами, идя за путеводной звездой, совершает он к Славному Рождеству Христову. Все мы стремимся в это время хотя бы раз причаститься Святых Христовых Таин. К сожалению, есть прихожане, которые по немощи не могут прийти в храм. И тогда священники приходят к ним домой. В течение Рождественского поста клирики Космодамиановского храма города Кирсанова — настоятель священник Сергий Богданов и священник  Алексей Битулин посетили людей, которые не один год своей жизни посвятили труду на благо этого храма, а также пожилых прихожан. За неспешной беседой выясняются нужды и заботы людей. Иногда простая беседа со священником может принести утешение и радость. Каждому человеку важно, что о нем помнят  и приходят на помощь в трудную минуту.