Божественная литургия Архиерейским чином в Неделю 28-ю по Пятидесятнице

17 декабря, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

Его Преосвященству сослужили клирики кафедрального собора священники: Виктор Кончаков, Владимир Васильев, Сергий Растрёпин, иеромонах Питирим (Сухов) и диакон Сергий Демидов.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор Христорождественского кафедрального собора города Уварово под управлением регента Ирины Якимовой.

В этот день Церковь чтит память Святой великомученицы Варвары и мученицы Иулиании, а также преподобного Иоанна Дамаскина. Воскресенье — выходной день, который каждый христианин посвящает Богу и Его делам, в первую очередь — молитве в храме. В этот день верующие откладывают прочие занятия, чтобы участвовать в литургии. Многие сегодня причастились Святых Христовых Таин.

По окончании богослужения священник Сергий Растрёпин поздравил молящихся с воскресным днем и произнес проповедь, где призвал верующих всегда и за всё благодарить Господа нашего Иисуса Христа.