ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОЕ ВОСПИТАНИЕ МОЛОДОГО ПОКОЛЕНИЯ В УВАРОВСКОЙ ЕПАРХИИ

20150122_131016Одно из приоритетных направлений работы Уваровской епархии — это духовно-нравственное воспитание молодого поколения. Цель — посеять в детях семя добра. По всей епархии священниками проводится просветительская работа с детьми и подростками. Мучкапский район не стал исключением.

Благочинный Мучкапского округа священник Андрей Саврасов совместно с представителями казачества на постоянной основе проводит встречи с воспитанниками детской спортивной школы р.п. Мучкапский. По традиции они начинаются с молебнов, цель которых приучить подростков к молитвенному общению с Господом. В беседах с ребятами отец Андрей старается воззвать к патриотическому чувству ребят, объяснить необходимость веры в Бога и жизни по православным традициям.

Матушка Светлана Саврасова проводит беседы с детьми воскресной школы при храме Александра Невского, где рассказывает о важности исполнения заповедей Божиих и любви к Родине. Не остаются без внимания и учащиеся школ района, с ними проводит беседы патриотического направления помощник благочинного Дмитрий Степанов.

Однако направить молодежь к христианской жизни помогут не только беседы. Родители в воспитании своих чад, не должны забывать, что главное в жизни — вера в Господа и упование на Него.