Божественная литургия архиерейским чином в Неделю 34-ю по Пятидесятнице

28 января, в Неделю 34-ю по Пятидесятнице, преподобных Павла Фивейского и Иоанна Кущника, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

Его Преосвященству сослужили клирики кафедрального собора, священники: Виктор Кончаков, Сергий Растрёпин, иеромонах Питирим (Сухов) и диакон Сергий Демидов.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор.

В воскресный день немало прихожан собралось в храме. Многие из них причастились Святых Христовых Таин.

По окончании Литургии иеромонах Питирим (Сухов) обратился к прихожанам со словами пастырского наставления, в котором призвал верующих непрестанно благодарить Господа Бога за всё, стараться видеть свои, а не чужие грехи, исправлять их раскаянием, исповедью и причащением, а также смирением, долготерпением и великой благодарностью и помощью ближнему во имя Иисуса Христа.