Детский рождественский фестиваль прошел в Уваровском муниципальном округе

11 января в Уваровском муниципальном округе состоялся ежегодный православный молодежный фестиваль «Рождественская звезда».

Рождество — это праздник, который собирает самых близких друзей и единомышленников. Один из главных православных праздников учащиеся Уваровского муниципального округа ежегодно отмечают большим концертом в одном из культурно-досуговых центров. На этот раз встреча прошла в селе Моисеево-Алабушка. Перед мероприятием в Никольском храме села Моисеево-Алабушка состоялся молебен. Со светлым праздником Рождества Христова собравшихся поздравили настоятель Покровского храма села Вольная Вершина священник Иоанн Дудышев, глава Уваровского муниципального округа Наталия Губанова.

На праздник собрались юные таланты самых разных возрастов от дошколят до выпускников. В общей сложности Рождественский фестиваль собрал около 100 учащихся. Каждый номер фестиваля в этот день посвящается празднику Рождества Христова. Хореографические зарисовки, песни о празднике, стихи и инсценировка сказки славили праздник Рождества Христова. Зрительный зал бурными аплодисментами поддерживал каждого участника фестиваля. В завершении концерта участники муниципального конкурса детского творчества «Рождественская звезда» получили дипломы и подарки. А их рисунки и поделки радовали глаза всех пришедших в фойе дома культуры. Также в фойе прошел мастер-класс по изготовлению рождественской открытки, организованный межпоселенческой библиотекой Уваровского муниципального округа. Все желающие смогли принять в нем участие.